В трапеции сумма углов при основании равна 90º, разность длин оснований равна 4. Найдите длину отрезка, соединяющего середины оснований трапеции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну смотри, если сумма углов при любом основании трапеции равна 90 градусов, то отрезок соединяющий середины оснований равен их полуразности =>4/2=2 ответ 2