В тра­пе­цию, сумма длин бо­ко­вых сто­рон ко­то­рой равна 24, впи­са­на окруж­ность. Най­ди­те длину сред­ней линии тра­пе­ции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в трапецию вписана окружность, то сумма длин боковых стороне равна сумме длин оснований Средняя линия трапеции равна полусумме оснований (по првилам) Значит ср.линия =24/2=12 ЗНАЧИТ Ответ: 12