В трех автобусах находится 110 пассажиров. известно что во втором автобусе на 5 пасс

В трех автобусах находится 110 пассажиров. известно что во втором автобусе на 5 пассажиров больше чем в первом остальные пассажиры размещены в третьем автобусе. количество пассажиров в первом автобусе изображена в виде прямоугольника шириной в одну клетку. Длина прямоугольника в означает число пассажиров 1 клетка 5 пассажиров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В 1 вагоне - 35 (7 клеток) Во 2 вагоне - 40 (8 клеток) В 3 вагоне - 35 (7 клеток) 2) Во 2 автобусе 40 пассажиров. 3) В 1 и в 3 автобусе одинаковое количество пассажиров, по 35.