В трёх баках всего было 70 л воды. В первом баке воды на 10 л больше, чем во втором. Ког

В трёх баках всего было 70 л воды. В первом баке воды на 10 л больше, чем во втором. Когда из первого бака перелили в третий 24 л воды, во втором и третьем баках воды стало поровну. Сколько первоначально литров воды было в первом баке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во втором баке Х литров, В первом  Х+10.Когда из первого перелили в третий 24 литра, то в первом стало Х+10-24=Х-14 литров, а во втором и третьем по Х литров.  В сумме (Х-14)+Х+Х=70, отсюда Х=28 л. Ответ: первоначально в первом баке было 38 литров.