В трех классах 71 учащийся. в первом классе учащихся на 4 человека больше, чем во втором, м на 3 человека меньше, чем в третьем классе.сколько учащихся в каждом классе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х учащихся во втором классе тогда в первом классе х+4 а в третьем  х+4+3=х+7 осталось сложить х+4+х+7+х=71 сложение можно записывать без скобочек 3х=71-11 х=60/3=20 значит 20 учащихся во втором классе в первом классе-20+4=24 и в третьем классе 20+7=27