В трёх классах 71 учащийся.В первом классе учащихся на 4 чел больше,чем во втором,и на 3 чел меньше,чем в третьем классе.Сколько учащихся в каждом ...

В трёх классах 71 учащийся.В первом классе учащихся на 4 чел больше,чем во втором,и на 3 чел меньше,чем в третьем классе.Сколько учащихся в каждом ...В трёх классах 71 учащийся.В первом классе учащихся на 4 чел больше,чем во втором,и на 3 чел меньше,чем в третьем классе.Сколько учащихся в каждом классе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - в первом классе х-4 во втором х+3 в третьем х+(х-4)+(х+3)=71 х+х-4+х+3=71 3х=71+4-3 3х=72 х=72:3 х=24 (уч) в 1-м 24-4=20 (уч) во 2-м 24+3=27 (уч) в 3-м Ответ: в первом классе 24 ученика, во втором 20, в третьем 27.