В трех коробках разного цвета лежат монеты: в одной из них-две монеты по 5 копеек, в другой-2монеты по 10 копеек, а в третьей-1 монета в 50 копеек и 1 монета в 1 копейку. Далее в учебнике нарисованы коробки разного цветв с надп...

В трех коробках разного цвета лежат монеты: в одной из них-две монеты по 5 копеек, в другой-2монеты по 10 копеек, а в третьей-1 монета в 50 копеек и 1 монета в 1 копейку. Далее в учебнике нарисованы коробки разного цветв с надписями: голубая коробочка с надписью 5 копеек, розовая коробочка с надписью 10 копеек и желтая коробочка с надписью 51 копейка. Далее следует задание: все надписи на коробках неверные. Расскажи, как по одной монете, взятой из коробки с надписью 51 копейка, определить, какие монеты находятся в каждой из трех коробок. Выполни правильные надписи. Помогите, решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одна 5 копеек, другая 10 копеек (по условию только одна не 5 копеек)