В трех мешках было поровну крупы.После того как из каждого мешка было продано по 8 кг крупы, во всех трех мешках осталось столько крупы, сколько ее было в одном мешке первоначально.Сколько килограммов крупы было во всех трех...

В трех мешках было поровну крупы.После того как из каждого мешка было продано по 8 кг крупы, во всех трех мешках осталось столько крупы, сколько ее было в одном мешке первоначально.Сколько килограммов крупы было во всех трех мешках первоначально?Помогитее срочно надо,заранее спасибо огромное:):)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решаем уравнением 3x-8-8-8=x 3x-24=x 3x-x=24 2x=24 x=24:2 x=12 3*12-8-8-8=12 36-24=12 12=12 Йоу(оффтоп)