В трёх предложениях текста пропущено слово.Помогите вставить глаголы. Много запахов в летнем лесу.Хорошо.... ландышами,ночной фиалкой. ...... Листовою и смолою,грибами,лесной земляникой.А всего сильнее... мёдом нагретая солнц...

В трёх предложениях текста пропущено слово.Помогите вставить глаголы. Много запахов в летнем лесу.Хорошо.... ландышами,ночной фиалкой. ...... Листовою и смолою,грибами,лесной земляникой.А всего сильнее... мёдом нагретая солнцем медуница.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Много запахов в летнем лесу. Хорошо пахнет ландышами, ночной фиалкой. Пахнет листвою и смолою, грибами, лесной земляникой. А всего сильнее пахнет медом нагретая солнцем медуница.
Гость
Много запахов в летнем лесу. Хорошо нанюхаться ландышами, ночной фиалкой. Дышать листвою,смолою, грибами, лесной земляникой. А всего сильнее пахнет мёдом нагретая солнцем медуница.