В трёх пробирках без этикеток содержатся растворы магний сульфата, алюминий сульфата и сульфатной кислоты.Определите в какой из пробирок находится каждое из этих веществ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к  магнию сульфату добовляем соляную кислоту окрашивается в красный цвет,к алюминию сульфата добовляем хлорид натрия окрасится в синий,к сульфатной кислоте добовляем угольную кислоту окрасится в жёлтый цвет