В трех пробирках находится растворы хлорида алюминия, хлорида кальция и хлорида железа (3) эксперементально установите , какое вещество в какой пробирке находится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AlCl₃ + 3NaOH = Al(OH)₃↓ + 3NaCl -- при недостатке щелочи образуется белый аморфный осадок Al(OH)₃ + NaOH = Na[Al(OH)₄] -- растворение осадка в избытке щёлочи CaCl₂ + Na₂CO₃ = CaCO₃↓ + 2NaCl CaCO₃↓→  CaO + CO₂↑ -- газ без запаха, не поддерживающий горение FeCl₃ + 3NaOH = Fe(OH)₃↓ + 3NaCl -- осадок красно-бурый Fe(OH)₃ + NaOH = Na[Fe(OH)₄] -- растворение осадка в горячем растворе щёлочи