В трёх пробирках находятся соляная кислота, растворы гидроксида натрия и хлорид натрия. Как определить содержимое каждой из пробирок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью любого кислотно-основного индикатора. Например. лакмуса. В нейтральной среде (раствор хлорида натрия) он останется фиолетовым. В кислой среде (соляная кислота) окраска станет красной. В щелочной среде (гидроксид натрия) окраска синяя.