В трёх пронумерованных пробирках даны этанол,уксусный альдегид и уксусная кислота. каким образом можно различить эти вещества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по запаху или по характерным реакциям. на альдегид реакцией серебряного зеркала или Cu(OH)2, для спиртов можно взять любой активный металл и он образует с ним твердый алкоголят, кислоты слабые электролиты.