Вариант 2 1. Определите классы соединений, дайте названия веществ, формулы которых: А. СН2ОН-CH2OH Б..HCOH В. CH3OCH3 Г. CH3COOH

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) этиленгликоль(этандиол), многоатомный спиртБ) муравьиный альдегид (метаналь) , альдегидВ) диметиловый эфир , простой эфирг) уксусная кислота (этановая кислота) карбоновая кислота
Гость
1) CH2OH-CH2OH многоатомный спирт этандиол-1,2  2) HCOH   альдегид    метаналь 3) CH3OCH3    простой эфир    диметиловый эфир4) CH3COOH   карбоновая кислота -    этановая кислота (уксусная)