В Трех пронумерованных пробирках находятся растворы водородных соединений неметалов- хлороводорода и аммиака,а также дистиллированная вода, с помощью лакмуса) метилоранжа или универсальной индикаторной бумаги)опредилите в какой...

В Трех пронумерованных пробирках находятся растворы водородных соединений неметалов- хлороводорода и аммиака,а также дистиллированная вода, с помощью лакмуса) метилоранжа или универсальной индикаторной бумаги)опредилите в какой из пробирок находится каждое вещество
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Хлороводород: лакмус краснеет, метилоранж краснеет 2) Аммиак: лакмус синеет, метилоранжевый желтеет 3) Вода дистиллированная: методом исключения( или: лакмус не изменят своей окраски, метилоранж тоже, индикаторная бумага, соответственно, тоже)