В третьем классе 35 учеников из них 5/7 умеет играть в шахматы. сколько ребят в этом классе еще не научились играть в шахматы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шахматы играют 5/7 не играют ? полностью 35 уч решение: 35:5/7=49 в классе не умеют играть в шахматы 49 учеников
Гость
35 разделить на 7 и умножить на 5 будет 25 и 35 минус 25 будет 10 учеников не научились играть в шахматы