В треугольгике abc угол a72градуса ,а угол b в 3 раза больше угла c . Найдите градусную меру угла b и определите вид треугольника abc

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношения углов b:c = 3:1, делаем последующие вычесления: 1)180-72=108 2)108:4=27 Угол a=72 градусам, угол b=81 градусу, угол c = 27 градусам, это остроугольный треугольник