В треугольник, периметр которого равен 10 см, вписана окружность с радиусом 2 см. найдите площадь треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь треугольника равна произведению его полупериметра на радиус вписанной окружности: S= p/2 *r= 5*2= 10
Гость
радиус вписанной в треугольник окружности равен отношению площади треугольника к его полупериметру
r=S/p => S=pr=(10/2)*2=10см²
Ответ: площадь треугольника = 10см²