. В треугольнике ABC А В = 4 см, BC = 7 см, AС = б см, а в треугольнике MNK МК = 8 см, MN = 12 см, KN = 14 см. Найдите углы треугольника MNK, если A = 80°, B = 60°. ...

. В треугольнике ABC А В = 4 см, BC = 7 см, AС = б см, а в треугольнике MNK МК = 8 см, MN = 12 см, KN = 14 см. Найдите углы треугольника MNK, если A = 80°, B = 60°. . В треугольнике ABC А В = 4 см, BC = 7 см, AС = б см, а в треугольнике MNK МК = 8 см, MN = 12 см, KN = 14 см. Найдите углы треугольника MNK, если A = 80°, B = 60°.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов в треугольнике = 180 градусам С = 180-80-60 = 40 треугольники подобны следовательно углы в них равны A=M=80 B=K=60 C=N=40