В треугольнике abc ab=12 bc=18 уголb=70 градусов ,а в треугольнике MNK MN=6см,NK=9см,LN=70градусов. Найдите сторону AC и угол C треугольника ABC,если MK=7 см, угол K=60 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти треугольники подобны по II признаку (если угол одного треугольника равен углу другого, а стороны, образующие тот угол в одном треугольнике, пропорциональны соответствующим сторонам другого, то такие треугольники подобны.) Следовательно: 18:9=АС:7 АС=14 уголС=углуК=60градусов (т.к. треугольники подобны)