В треугольнике ABC биссектриса внутренних углов B и C пересекаются под углом 128 градусов .найдите угол а

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полусумма углов В и С равна 180°-128°=52° ( полусумма, т.к. складываются половины углов).  Отсюда сумма углов В и С равна  52°*2=104°  На угол А из суммы углов треугольника остается  180°-104°=76°