В треугольнике ABC c углом А=150 градусам проведены высоты СН и ВD. Найдите угол между прямыми СН и ВD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если обозначить через К точку пересечения высот ВD и CH через О, получим четырехугольник НОDА, в котором два угла по 90, один угол 150. Сл-но угол НОD=30 градусам, т.к сумма углов четырехугольника равна 360 град.
Гость
90 градусов Но я не уверена