В треугольнике ABC из вершины B проведена медиана BF и на её продолжении отмечена точка D так, что BF=FD. Найдите расстояние между точками A и D, если стороны треугольника AB и BC соответственно равны 6 см 14 см.Срочно! За отве...

В треугольнике ABC из вершины B проведена медиана BF и на её продолжении отмечена точка D так, что BF=FD. Найдите расстояние между точками A и D, если стороны треугольника AB и BC соответственно равны 6 см 14 см. Срочно! За ответ ставлю "спасибо" и "оценку 5"!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Либо я что-то недопонял, либо решение очень простое. Достраиваем до параллелограмма и получаем, что АD=ВС=14.