В треугольнике abc изображенном на рисунке известно что угол c=90 градусов cdперпендикулярно ab BC=3 см cd=корень из 8 см найдите длины сторон AC AB BD cos угла b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CDB - прямоугольный с гипотенузой 3 и катетом √8 DB²+CD²=3² DB²+√8²=9 DB²=9-8 DB=1 Из пропорциональных отрезков √8²=AD*DB 8=AD*1 AD=8 тогда AD+DB=8+1=9=AB AC²+3²=9² AC²=81-9 AC²=72 AC=√72 AC=6√2