В треугольнике ABC известно, что AB=BC., угол ABC =124. НАЙДИТЕ УГОЛ BCA

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол вса=(180-124)/2=28
Гость
Начерти этот треугольник.отметь,что стороны равны,а так как стороны равны.то и углы будут соответственно равны. Мы знаем. что в треугольнике сумма углов равна 180 градусам,то отсюда следует 180-124=56,так как углы равны то 56/2=28 градусов. Ответ 28 градусов