В треугольнике abc известно что ac=33, bc=корень из 355, угол C равен 90. Найдите радиус описанной окружности этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора гипотенуза AB этого треугольника равна [latex] \sqrt{33^{2}+ (\sqrt{355})^{2} } = \sqrt{1444} =38[/latex]. Радиус окружности, описанной вокруг прямоугольного треугольника, равен половине его гипотенузы, т.е. 38:2=19. Ответ: 19.