В треугольнике ABC медиана BD является биссектрисой треугольника.найдите периметр треугольника ABC,если периметр треугольника ABD равен 16 сантиметрам, BD=5 см помогите!
В треугольнике ABC медиана BD является биссектрисой треугольника.найдите периметр треугольника ABC,если периметр треугольника ABD равен 16 сантиметрам, BD=5 см
помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к в треугольнике медиана является биссектрисой то треугольник ABC равнобедренный( АВD = BCD ) =>Р ABC=16✖ 2➖ 5✖ 2=22см