В треугольнике abc найдите ab если угол c равен 60 градусов, угол b равен 45 градусов и ac

В треугольнике abc найдите ab если угол c равен 60 градусов, угол b равен 45 градусов и acравно корень из 6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме синусов:  AB / sin C = AC / sin B.  AB = AC * sin C / sin B. AB = (Корень из 6) * sin 60 / sin 45 = (Корень из 6) * (1/2 корня из 3) / (1/2 корня из 2) AB = Корень из 18 / Корень из 2 = Корень из 9 = 3 .