В треугольнике ABC стороны AC и BC равны 5, AB=2√21. Найдите sin A.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведем из С высоту h h^2=25-21=4 h=2 (По теореме Пифагора) sinA=2\5
Гость
так треугольник прямоугольный то можно провести высоту которая будет делить основание на две равные части значит ан= корень из 21 . найдём сн корень 25-21=корень из 4=2 . синус противол.катет к нипотенузе 4/5=0,8