В треугольнике abc точка о точка пересечения медиан выразите вектор ао через векторы а равные вектора a b и вектор b равна вектору a c

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь я использую теорему синусов: a-сторона sina-синус угла противолежащий стороне a a/sina=2R R=2r r=оа 2R=4r a/sina=4r r=a/4sina ну... тут получается я выразил оа без использования стороны b