В треугольнике ABC угол A на 20% больше угла B, а угол C на 80% меньше угла B. Построй треугольник ABC, считая, сто сумма его углов равна 180 градусов. Пожалуйста помогите СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как AC=BC, то треугольник ABC - равнобедеренный,значит угол А=угол В=160:2=80 градусовСледоватльно внешний угол при вершине В = 180-80=100 градусов