В треугольнике ABC угол A равен 90, а угол C в 2 раза больше угла B найдите угол B и угол C.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол С-2х, угол В-х                                                                                                    2х+х=3х                                                                                                                      3х=90 градусов                                                                                                         х=30град -угол В                                                                                                            угол С=30*2=60 градусов