В треугольнике ABC угол A=35°, а угол В=20° AD, BE и CF - высоты, пересекающиеся в точке О. Найдите угол AOF. Прошу, с полным решением, заранее огромное спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BOF и AOF равны между собой В = 60 градусов (высота ВЕ делит угол на 2 части) OBF=60:2=30  угол OFB=90 градусов  BOF= 180-(30+90)=60 , так как у нас треугольники BOF и AOF равны между собой, то угол AOF будет равен 60 градусам