В треугольнике ABC угол A=70* угол C=55*. Дакажите, что треугольник ABC равнобедренный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим велечину 3 угла: 180-55-70= 55 Из этого следует, что угол B равен углу С. У равнобедренного треугольника при основании бедер и углы равны. Значит, треугольник абс - равнобедренный
Гость
А=70° С=55° Втреугольнике сумма всех углов равно 180° Следовательно В=180°-70°-55°=55° Следовательно треугольник АВС равнобедренный