В треугольнике ABC угол B= 90 градусов CD- биссектриса треугольника угол BAC = 40 градусов А) найдите углы треугольника BCD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол А=70, следовательно угол В равен 20. (180-70-90) CD - биссектрисса, следовательно она делит угол С пополам. Угол BCD равен 45
Гость
т.к угол 40° то противоположный 60.Угол равный 90 делим на 2.Получается угол 45° 60° 75°