В треугольнике ABC: угол B=70°, уголC=60°, точка O - центр описаннойокркжности. Найдите величину углаBOC (в градус )

В треугольнике ABC: угол B=70°, угол C=60°, точка O - центр описанной окркжности. Найдите величину угла BOC (в градус )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол BOC является центральным, опирается на дугу BC,  угол BAC является вписанным и он опирается на ту же дугу, значит он в 2 раза меньше центрального. уголА в треугольнике равен угол А=180-уголB-уголС=180-70-60=50 уголBOC=2*уголA=2*50=100