В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов,а угол B равен 35,СВ - высота Найдите углы B

В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов,а угол B равен 35,СВ - высота Найдите углы Bи С
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если медиана в равнобедренном треугольнике проведенные к основанию,честно не помню становится высотой и биссектрисой.Сначала вычисляешь угол А. А=180-(90+35)=55 градусов(сумма всех углов в треугольнике 180). Затем угол D. D=90 градусов(т.к CD-высота). Теперь угол С. С=180-(55+90)=35 градусов может так?! честно не знаю правильно или нет.