В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол B равен 60 градусов, сторона CB равна 6см. Чему равна сторона AB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим третий угол. Треугольник ABC прямоугольный, угол BAC=90-60=30 град а в прямоугольном треугольнике против угла 30 град лежит катет, равный половине гипотенузы. Гипотенуза AB= 2BC= 6х2=12 см Удачи!