В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов.BC равен 3 корня из 3 , AB равна 6 .Найдите sinB.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По определению [latex]\sin\angle B= \frac{AC}{AB}= \frac{\sqrt{AB^2-AC^2}}{AB}=\frac{\sqrt{6^2-(3\sqrt{3})^2}}{6}=\frac{\sqrt{36-27}}{6}=\frac{\sqrt{9}}{6}=[/latex] [latex]=\frac{1}{2}=0,5[/latex] [latex]\angle B=\arcsin 0,5=\frac{\pi}{6}[/latex] Или [latex]\angle B=30^0[/latex] Ответ: [latex]\sin\angle B=0,5[/latex]