В треугольнике ABC угол при вершине A равен 55 градусов, AB=BC.Найдите угол при вершине B.Ответ дайте в градусах.Нужно полное решение

В треугольнике ABC угол при вершине A равен 55 градусов, AB=BC.Найдите угол при вершине B.Ответ дайте в градусах. Нужно полное решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как это равнобедренный треугольник (АВ = ВС) знаем что углы при основании равны..отсюда получается угол А = углу С 55+55+х = 180, х  = 180-110 = 70 угол В = 70 градусов
Гость
если АБ=БЦ - теугольник равнобедренный. если треугольник равнобедренный,то угол А= углу Ц(на рисунке- А слева внизу,Ц справа внизу, Б вершина) по условию А= 55градусов,значит и Ц= 55градусов. угол Б = 180- (55+55) = 70