В треугольнике ABC угол С 90 CH-высота AH-9 тангенс А-2/3 BH-?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По определению тангенса   [latex]\frac{CH}{AH}=\frac{2}{3}[/latex]   [latex]CH=\frac{2*AH}{3}[/latex]   [latex]CH=\frac{2*9}{3}[/latex]   CH=6.   По формуле у прямоугольных треугольниках и высоте, опущенной на гипотенузу   [latex]AH*HB=CH^2[/latex]   [latex]9*HB=6^2[/latex]   [latex]HB=\frac{6^2}{9}[/latex]   HB=4