В треугольнике ABC угол С прямой, а угол В = 40 градусам. Найдите угол между векторами:

В треугольнике ABC угол С прямой, а угол В = 40 градусам. Найдите угол между векторами:CA и CB; BA и CA; CB и BA
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   В соответствии с классическим определением, угол между векторами, отложенными от одной точки, определяется как кратчайший угол, на который нужно повернуть один из векторов вокруг своего начала до положения сонаправленности с другим вектором. Для заданного варианта углы между векторами могут быть определены из соотношения углов в треугольнике ABC, в котором ∠АСВ=90°, ∠СВА=40°, соответственно ∠САВ=180°-(90°+40°)=50°. Тогда - - угол между векторами СА и СВ равен ∠АСВ=90°; - угол между векторами ВА и СА равен ∠САВ=50°; - угол между векторами СВ и ВА равен ∠САВ+∠АСВ=50°+90°=140°