В треугольнике АВС: АС=20, меньше С=30º. Через точки А и В проведена окружность, касающаяся стороны ВС и пересекающая АС в точке М. Найдите отношение , если расстояние от точки В до АС равно 5.

В треугольнике АВС: АС=20, <С=30º. Через точки А и В проведена окружность, касающаяся стороны ВС и пересекающая АС в точке М. Найдите отношение , если расстояние от точки В до АС равно 5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: АВС- треугольник АС=20 <С=30° (•)А и (•)В решение: 5×20=... ... : 30°= отв