В ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС АВ больше BC больше AC. НАЙДИТЕ УГОЛ А,В,С,если известно, что один из них углов тругольника равен 120 градуссов а другой 40 градусам. СРОЧНО ПОЖАЛУСТА ЗАРАНЕЕ ПАСИБО

В ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС АВ>BC>AC. НАЙДИТЕ УГОЛ А,В,С,если известно, что один из них углов тругольника равен 120 градуссов а другой 40 градусам. СРОЧНО ПОЖАЛУСТА ЗАРАНЕЕ ПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов треугольника равна 180. значит, искомый угол равен 180-120-40=20 20 градусов
Гость
сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусов. Поэтому, 180-120-40=20 градусов третий угол