В треугольнике АВС АВ меньше ВС меньше АС.найдите углы А,В и С,если известно,что один из углов треугольника прямой,а другой равен 30°

В треугольнике АВС АВ<ВС<АС.найдите углы А,В и С,если известно,что один из углов треугольника прямой,а другой равен 30°
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если один угол прямой, значит =90 градусов, второй угол=30, то третий получается 180-90-30= 60 градусов АВ<ВС<АС, то угол А=30, угол В= 90, угол С=60 Против большей стороны лежит больший угол
Гость
ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааа!!!