В треугольнике АВС на стороне АС отмечена точка D, такая, что АВ = ВD= DС. Отрезок DF- медиана треугольника ВDС. Найдите угол FDC, если угол ВАС = 70° СРОЧНО ОЧЕНЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник АВД - равнобедренныйй угол А = 70 = ВДА угол АВД = 180-70-70=40 треугольник ВДС равнобедренный а значит DF который мединана, он же и биссектриса угол ВДС=180-70=110 110/2=55 = угол FДС