В треугольнике АВС точка D принадлежит AB ,а точка Е пренадлежит ВС.АВ=20см, ВС=35 см, DВ=12см, ВЕ=21см. Докажите,что DE || AC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТРЕУГОЛЬНИКИ  АВС и ДВЕ подобны по 2 признаку,угол В = УГЛУ В,стороны АВ/ДВ  ВС/ВЕ  пропорциональны 20/12=1,7  35/21=1,7,значит угол Д=углу А, также они являются соответственными.значит ДЕ параллельна АС