В треугольнике АВС угол А 50 градусам , угол В равен 75 градусов . Вычислите градусную меру угла С . Помогите пожалуйста ! и еще 2 задание : Лучь МР делит развернутый угол КМТ на 2 угла . Вычислите их градусные меры если угол ...

В треугольнике АВС угол А 50 градусам , угол В равен 75 градусов . Вычислите градусную меру угла С . Помогите пожалуйста ! и еще 2 задание : Лучь МР делит развернутый угол КМТ на 2 угла . Вычислите их градусные меры если угол КМР в 2,6 больше угла РМТ Помогите )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов треугольника =180 град,значит 180-50-75=55 град угол С =========================== развёрнутый угол =180 град,значит 1,2,6=3,6 части развёрнутый угол 180:3,6=50 град угол PMT 50*2,6=130 град угол КМР