В треугольнике АВС угол А равен 50 АС= ВС найти угол С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник АВС равнобедренный так как две стороны равны угол А при основании равен 50 значит угол В тоже 50 по свойству угол в равнобедренном треугольнике при основании угол С равен 180-(50+50)=80
Гость
Так как АС=BC. то треугольник является равнобедренным и угол В равен величине угла А, равному 50° Сумма величин углов треугольника равна 180°, отсюда находим искомый угол С: ∠С = 180 - (50+50) = 180-100 = 80° См. приложение - схематическое изображение треугольника.