В треугольнике АВС угол А равен 58, углы В и С - острые, высоты ВД и СЕ пересекаются в точке О. Найдите угол ДОЕ. Ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не уверена, но все же. АЕОД-это четырехугольник, угол А=58, а углы АЕО и АДО=90, так как там высоты. а сумма углов в четырехульнике=360. Вот и получается : угол ДОЕ=360-90-90-58=122. Ответ: 122 градуса Перепроверьте вычисления